幸运二八

当前位置: 首页->政务公开->幸运二八

邯郸幸运二八二级运动员公示

发布时间: 2018-11-27  来源:幸运二八|首页

 C:\fakepath\拟授予二级运动员公示名单(2019-4).xlsx

    二级运动员公示名单   2019.11
                           公示时间: 2019年11月28日-12月6日
序号 姓名 性别 项目 成绩 代表单位 比赛名称 时间地点 申请单位
1 石博涵 武术套路 甲组孙式太极拳    第二名 邯郸 河北省青少年武术套路锦标赛 6.28      保定 运动学校
2 张子博 击剑 甲组个人佩剑      第二名 邯郸 河北省青少年击剑锦标赛 10.10     唐山 运动学校
3 张  超 自行车 山地车越野赛      第四名 邯郸 河北省青少年山地自行车锦标赛 9.21  邯郸永年 运动学校
4 谷子仔 自行车 山地车越野赛      第五名 邯郸 河北省青少年山地自行车锦标赛 9.21  邯郸永年 运动学校
5 张子超 自行车 山地车越野赛      第六名 邯郸 河北省青少年山地自行车锦标赛 9.21  邯郸永年 运动学校
6 杨  政 自行车 山地车越野赛      第七名 邯郸 河北省青少年山地自行车锦标赛 9.21  邯郸永年 运动学校
7 程子旗 自行车 山地车越野赛      第四名 邯郸 河北省青少年山地自行车锦标赛 9.21  邯郸永年 运动学校
8 赵鑫燕 自行车 山地车越野赛      第五名 邯郸 河北省青少年山地自行车锦标赛 9.21  邯郸永年 运动学校
9 李钰欣 自行车 山地车越野赛      第六名 邯郸 河北省青少年山地自行车锦标赛 9.21  邯郸永年 运动学校
10 石世鑫 中国式摔跤 52KG             第五名 邯郸 全国中国式摔跤U17青年锦标赛 9.19  山东聊城 摔跤协会
11 苏奕霖 中国式摔跤 48KG             第五名 邯郸 全国中国式摔跤U17青年锦标赛 9.19  山东聊城 摔跤协会
12 张宇格 中国式摔跤 52KG             第五名 邯郸 全国中国式摔跤U17青年锦标赛 9.19  山东聊城 安易摔跤俱乐部
13 王子怡 中国式摔跤 60KG             第五名 邯郸 全国中国式摔跤U17青年锦标赛 9.19  山东聊城 安易摔跤俱乐部
14 郑平川 拳击 甲组69KG         第二名 邯郸 河北省青少年拳击锦标赛总决赛 10.17     廊坊 运动学校
15 徐向前 拳击 甲组49KG         第三名 邯郸 河北省青少年拳击锦标赛总决赛 10.17     廊坊 运动学校
16 董奇名 拳击 甲组75KG         第三名 邯郸 河北省青少年拳击锦标赛总决赛 10.17     廊坊 运动学校
17 张育玮 拳击 甲组75KG         第三名 邯郸 河北省青少年拳击锦标赛总决赛 10.17     廊坊 运动学校
18 张玉玟 国际式摔跤 自由式甲组59KG   第二名 邯郸 河北省青少年摔跤锦标赛总决赛 8.21  承德宽城 运动学校
19 刘婵婵 国际式摔跤 自由式甲组59KG   第三名 邯郸 河北省青少年摔跤锦标赛总决赛 8.21  承德宽城 运动学校
20 栗梦阳 国际式摔跤 自由式甲组62KG   第三名 邯郸 河北省青少年摔跤锦标赛总决赛 8.21  承德宽城 运动学校
21 王晶晶 国际式摔跤 自由式甲组57KG   第三名 邯郸 河北省青少年摔跤锦标赛总决赛 8.21  承德宽城 运动学校
22 李子航 速度滑冰 乙组全能四项积分186.860 邯郸 河北省青少年速度滑冰锦标赛 8.18      大庆 运动学校
23 李子航 速度滑冰 乙组1000米     1:29.16 邯郸 河北省青少年速度滑冰锦标赛 8.18      大庆 运动学校
24 李子航 速度滑冰 乙组1500米     2:19.83 邯郸 河北省青少年速度滑冰锦标赛 8.18      大庆 运动学校
25 朱佳乐 皮划艇 甲组单人划艇4*200米接力第八名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 磁县仟帆俱乐部
26 陈泓宇 皮划艇 甲组单人划艇4*200米接力第八名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 磁县仟帆俱乐部
27 单磊鑫 皮划艇 甲组单人划艇4*200米接力第八名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 磁县仟帆俱乐部
28 石若宁 皮划艇 甲组单人划艇4*200米接力第八名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 磁县仟帆俱乐部
29 张紫昊 皮划艇 甲组单人划艇4*200米接力第六名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 运动学校
30 安丽诚 皮划艇 甲组单人皮艇200米  第六名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 运动学校
31 吴晨旭 皮划艇 甲组单人皮艇200米  第九名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 磁县仟帆俱乐部
32 李闻晨 皮划艇 甲组单人皮艇200米  第十名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 磁县仟帆俱乐部
33 胡晓彤 皮划艇 甲组单人皮艇500米  第六名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 运动学校
34 王煜博 皮划艇 甲组单人皮艇500米  第七名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 磁县仟帆俱乐部
35 刘豆豆 皮划艇 甲组单人皮艇5000米 第六名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 磁县仟帆俱乐部
36 郭志梧 皮划艇 甲组单人划艇1000米 第七名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 运动学校
37 杨光远 皮划艇 甲组单人划艇1000米 第九名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 磁县仟帆俱乐部
38 徐沛琪 皮划艇 甲组双人划艇500米  第八名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 运动学校
39 赵泽宙 皮划艇 甲组双人划艇500米  第八名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 运动学校
40 殷齐达 皮划艇 甲组双人划艇500米  第九名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 运动学校
41 王赛北 赛艇 甲组单人双桨5000米 第五名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 运动学校
42 张振锟 赛艇 甲组双人双桨1000米 第八名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 运动学校
43 李鑫杰 赛艇 甲组双人双桨1000米 第八名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 运动学校
44 韩继帅 赛艇 甲组单人双桨1000米 第六名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 运动学校
45 王亚鹏 赛艇 甲组单人双桨1000米 第九名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 磁县仟帆俱乐部
46 周兴宇 赛艇 甲组单人双桨1000米 第十一名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 磁县仟帆俱乐部
47 牛嘉城 赛艇 甲组单人双桨2000米 第八名 邯郸 河北省青少年赛艇、皮划艇锦标赛 8.28    秦皇岛 运动学校
48 徐海天 跆拳道 甲组-63KG         第二名 邯郸 河北省青少年跆拳道锦标赛总决赛 8.29      邢台 体育馆
49 赵子涵 空手道 少年-47KG         第三名 邯郸 全国U18空手道锦标赛系列赛(少年组)总决赛 10.25     佛山 万仁俱乐部
50 王浩洋 空手道 少年-47KG         第二名 邯郸 全国U18空手道锦标赛系列赛(少年组)总决赛 10.25     佛山 万仁俱乐部
51 王玉杰 空手道 少年-52KG         第一名 邯郸 全国U18空手道锦标赛系列赛(少年组)总决赛 10.25     佛山 万仁俱乐部
52 王睿文 排球 第八名 邯郸 河北省中学生排球锦标赛  7.31      邯郸  衡水一中邯郸分校
53 赵婉莹 排球 第七名 邯郸 河北省中学生排球锦标赛  7.31      邯郸  业余体校
54 苗鑫琪 排球 第七名 邯郸 河北省中学生排球锦标赛  7.31      邯郸  业余体校
55 赵家辉 三人篮球 第一名 邯郸 中国三对三篮球联赛河北赛区(省级决赛) 6.30      保定 市一中
56 张子硕 三人篮球 第一名 邯郸 中国三对三篮球联赛河北赛区(省级决赛) 6.30      保定 市一中
57 梁一凡 田径 100米          11.68 邯郸 河北省中学省田径锦标赛 7.24张家口尚义 市四中
58 宋宏琰 田径 100米          11.60 邯郸 河北省中学省田径锦标赛 7.24张家口尚义 市四中
59 张腾宇 田径 100米          11.41 邯郸 河北省中学省田径锦标赛 7.24张家口尚义 峰峰一中
60 张健鑫 田径 100米          11.35 邯郸 河北省中学省田径锦标赛 7.24张家口尚义 磁县一中
61 金帅帅 田径 100米          11.72 邯郸 河北省中学省田径锦标赛 7.24张家口尚义 大名一中
62 王  涛 田径 100米          11.71 邯郸 河北省中学省田径锦标赛 7.24张家口尚义 大名一中
63 格朝壮 田径 100米          11.71 邯郸 河北省中学省田径锦标赛 7.24张家口尚义 大名一中
64 范雨壮 田径 100米          11.59 邯郸 河北省中学省田径锦标赛 7.24张家口尚义 大名一中
65 张健鑫 田径 200米          23.66 邯郸 河北省中学省田径锦标赛 7.24张家口尚义 磁县一中
66 武和洋 田径 200米          23.40 邯郸 河北省中学省田径锦标赛 7.24张家口尚义 峰峰一中
67 格朝壮 田径 200米          23.55 邯郸 河北省中学省田径锦标赛 7.24张家口尚义 大名一中
68 范雨壮 田径 400米          52.22 邯郸 河北省中学省田径锦标赛 7.24张家口尚义 大名一中
69 于诚信 田径 400米栏      1:00.07 邯郸 河北省中学省田径锦标赛 7.24张家口尚义 市一中
70 申庚辰 田径 跳远            6.65 邯郸 河北省中学省田径锦标赛 7.24张家口尚义 磁县一中
71 张紫瑶 田径 铁饼           39.04 邯郸 河北省中学省田径锦标赛 7.24张家口尚义 市四中
72 陈泓宇 田径 100米          11.17 邯郸 河北省青少年田径锦标赛男子预赛 6.26    秦皇岛 业余体校
73 孔繁松 田径 100米          11.73 邯郸 河北省青少年田径锦标赛男子预赛 6.26    秦皇岛 业余体校
74 陈泓宇 田径 200米          22.93 邯郸 河北省青少年田径锦标赛男子预赛 6.28    秦皇岛 业余体校
75 孔繁松 田径 200米          23.06 邯郸 河北省青少年田径锦标赛男子预赛 6.28    秦皇岛 业余体校
76 孔繁松 田径 400米          51.38 邯郸 河北省青少年田径锦标赛男子预赛 6.27    秦皇岛 业余体校
77 石锦磊 田径 铁饼           43.39 邯郸 河北省青少年田径锦标赛男子预赛 6.27    秦皇岛 业余体校
78 豆自腾 田径 三级跳远       14.45 邯郸 河北省青少年田径锦标赛男子预赛 6.28    秦皇岛 业余体校
79 李雪 田径 5000米      19:18.59 邯郸 河北省青少年田径锦标赛女子预赛 6.18      承德 业余体校
80 何思缘 田径 400米        1:00.30 邯郸 河北省青少年田径锦标赛女子预赛 6.19      承德 业余体校
81 何思缘 田径 200米          26.79 邯郸 河北省青少年田径锦标赛决赛 8.29    张家口 业余体校
82 贾千锐 田径 110米栏        14.65 邯郸 河北省青少年田径锦标赛决赛 8.30    张家口 业余体校
83 师蓉菲 田径 10000米竞走 27:20.83 邯郸 河北省青少年田径锦标赛决赛 8.30    张家口 业余体校
84 班允虎 田径 200米          23.33 邯郸 河北省青少年田径锦标赛决赛 8.29    张家口 业余体校
85 班允虎 田径 400米          51.53 邯郸 河北省青少年田径锦标赛决赛 8.28    张家口 业余体校
86 张伊蕊 田径 铅球           13.94 邯郸 全国第二届青少年运动会田径乙组决赛 6.28  河南洛阳 业余体校
87 李洺宇 田径 10公里竞走     47:29 邯郸 全国第二届青少年运动会田径竞走决赛 6.10  山东泰安 业余体校
88 张韶航 象棋 14岁组个人     第五名 邯郸 全国象棋少年锦标赛 8.8   四川成都 赵都棋院
89 袁佳诺 象棋 14岁组个人     第八名 邯郸 全国象棋少年锦标赛 8.8   四川成都 赵都棋院
90 杨帅鹏 橄榄球 普通学校组     第三名 邯郸 全国青少年U系列英式7人制橄榄球锦标赛 7.28      成都 魏县一中
91 郭子浩 橄榄球 普通学校组     第三名 邯郸 全国青少年U系列英式7人制橄榄球锦标赛 7.28      成都 魏县一中
92 郭振虎 橄榄球 普通学校组     第三名 邯郸 全国青少年U系列英式7人制橄榄球锦标赛 7.28      成都 魏县一中
93 常子阳 橄榄球 普通学校组     第三名 邯郸 全国青少年U系列英式7人制橄榄球锦标赛 7.28      成都 魏县一中
94 裴腾达 橄榄球 普通学校组     第三名 邯郸 全国青少年U系列英式7人制橄榄球锦标赛 7.28      成都 魏县一中
95 赵佳佳 橄榄球 第一名 邯郸 河北省青少年橄榄球锦标赛 8.28    秦皇岛 业余体校
96 赵胜胜 橄榄球 第一名 邯郸 河北省青少年橄榄球锦标赛 8.28    秦皇岛 业余体校
97 冀茂财 橄榄球 第一名 邯郸 河北省青少年橄榄球锦标赛 8.28    秦皇岛 业余体校
98 张奡翀 橄榄球 第一名 邯郸 河北省青少年橄榄球锦标赛 8.28    秦皇岛 业余体校
99 阴祥龙 橄榄球 第一名 邯郸 河北省青少年橄榄球锦标赛 8.28    秦皇岛 业余体校

主办单位:幸运二八|首页

幸运二八地址: 中国河北省邯郸市陵园路57号      电话: 5501009      E-Mail:

幸运二八|首页 吉林快三下载|正规授权 吉林快三官网|官网 吉林快三平台|官方平台 吉林快三软件|信誉平台 吉林快三一定牛|首页 吉林体彩11选5|信誉平台 吉林十一选5|首页 河北快三平台|官网 吉林快三最新版本|官网 广西快三|官网